Unser Vorstand

Wir sorgen für einen reibungslosen Ablauf

Auf dieser Seite möchten wir Dir unser engagiertes Vorstandsteam näher vorstellen. Sie setzen sich tagtäglich dafür ein, unseren Mitgliedern und der Gemeinschaft rund um den Kanusport das bestmögliche Erlebnis zu bieten. Tauche mit uns ein und lerne die Menschen kennen, die hinter den Kulissen unseres Vereins wirken.


1. Vorsitzender

Wolfgang Hauschildt
Tel.: +49 173 6138300
Mail: 1.vorsitzender@schleswiger-kanuclub.de


2. Vorsitzende

Doris Dibbern
Tel.: +49 4621 34534
Mail: 2.vorsitzender@schleswiger-kanuclub.de


Kassenwart

Jens-Peter Halbensleben
Tel.: +49 4621 5633
Mail: kassenwart@schleswiger-kanuclub.de


Schriftwartin

Anne Stammer
Tel.: +49 178 9395200
Mail: schriftwart@schleswiger-kanuclub.de


Pressewartin & Ansprechperson Kinderschutz

Barbara Achhammer
Tel.: +49 176 72423599
Mail: pressewart@schleswiger-kanuclub.de


Wanderwartin

Meike Hauschildt
Tel.: +49 4621 951757
Mail: wanderwart@schleswiger-kanuclub.de


Sportwart

Benjamin Detjens
Tel.: +49 170 7764302
Mail: sportwart@schleswiger-kanuclub.de


Referent SUP

Lars Werner
Tel.: +49 173 8535656
Mail: sup@schleswiger-kanuclub.de


1. Jugendwartin

Jennifer Elsässer
Tel.: +49 151 10316664
Mail: 1.jugendwart@schleswiger-kanuclub.de


2. Jugendwart

Maximilian Hagge
Tel.: +49 163 1294488
Mail: 2.jugendwart@schleswiger-kanuclub.de


Jugendbeisitzende

Katharina & Hans Bender


Bootshauswart

Roland Tessars
Tel.: +49 170 5405296
Mail: bootshauswart@schleswiger-kanuclub.de


Referent für Bootshausangelegenheiten

Alfred Korsmeier
Mail: bootsliegeplatz@schleswiger-kanuclub.de


Redaktion Vereinszeitung

B. Achhammer, D. Dibbern, S. Fuchs,
A. Schmidtke, W. Schneider & A. Stammer
Mail: redaktion@schleswiger-kanuclub.de


Webmaster-Team

Ulf Engels &
Hendrik Jaron-Achhammer
Mail: webmaster@schleswiger-kanuclub.de

 


Systemadministrator & Webmaster

Ulf Engels
Tel.: +49 151 18440572
Mail: systemadministrator@schleswiger-kanuclub.de


Referent efa & Webmaster

Hendrik Jaron-Achhammer
Tel.: +49 162 9132784
Mail: efa@schleswiger-kanuclub.de